В треугольнике АВС угол С равен 20° АС=ВС.Найдите градусную меру внешнего угла при вершине В
- 17.07.2017 10:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как тр-к равнобедренный, то угол A=углуВ=(180-20)/2=80
внешний угол = 180-80=100
Ответ:100
- 18.07.2017 04:03