в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов sinA равен 12/13 найти tg А
- 15.06.2017 11:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По Пифагору:13^2=12^2+AC^2
169-144=AC^2
AC^2=25
AC=5
tgA=BC/AC=12/5=2,4
- 16.06.2017 01:14