Площадь трапеции равна 288 см, основания относятся как 4:5, высота - 3,2 дм. Вычислите основания.
- 22.09.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*(4x+5x)*324х и 5x это отношение а 32см перевод из дм...подставляем1. 288=1/2(4x+5x)32288=16(4x+5x)288=16*9x18=9xx=22. 4*2=8 одно основание5*2=10
- 23.09.2018 08:20