Найдите диаметр круга площадь которого равна сумме площадей кругов с радиусами 3 и 4 см
- 09.10.2017 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sкруга=пи*r^2
Площадь круга с радиусом 3 = пи*3^2=9пи
Площадь круга с радиусом 4 = пи*4^2=16пи
Площадь круга с неизвестным диаметром = 9пи + 16пи = 25пи
Следовательно, радиус данного круга в квадрате = 25, следовательно r=5.
d=5+5=10см.
- 01.01.1970 00:00