РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО!!))) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)))
1) Из точки A к окружности с центром O и радиусом равным 8 см, проведены
две касательные AB и AC, образующие угол в 60. Найдите периметр и
площадь фигуры, ограниченной отрезками AB и AC и дугой BC окружности, если центр окружности содержится во внутренней области полученной фигуры.
- 04.06.2018 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=AB=OC*ctg30=8*√3
BC=2ПR*2/3=(4/3)*8П
Р=8(4П/3+√3)
S=2/3*П*64+8*8*√3=64(2П/3+√3)
- 05.06.2018 08:28