В треугольнике ABC AC = BC ,
высота AH равна 43, угол C равен 30 градусов. найти AC.
- 09.11.2016 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-основание равнобедренного тр-ка
Чертим тр-АВС, из точки А провдим перпендикуляр наВС! АH=43
Тр-ник AHC-прям-ный; уголС=30град; АС-гипотенуза; АН-катет, лежащий против угла в 30град
АН=1/2*АС; Ас=2*АН; АС=2*43=86
- 01.01.1970 00:00