Помогите,пожалуйста:(
Сколько досок длиной 2 м,шириной 10 см и толщиной 20 мм выйдет из бруса длиной 80 дм,имеющего в сечении прямоугольник размером 30 см х 50 см?
- 02.02.2018 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20 мм= 0,2 см
80 дм= 800 см=8 метров
1) 30 см: 0,2 см = 150 досок
2) 50 см:10 см= 5 досок
3) 8 м:2 м=4 доски
4) 150*5*4=3000
--
Можно сделать по-другому
1) 50см: 0,2см=250 досок
2) 30см:10см= 3 доски
3) 8 м :2 м= 4 доски
4) 4*3*250= 3000
- 03.02.2018 02:51