Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют общее основание.
Периметр равностороннего треугольника равен 36см, а периметр равнобедренного треугольника-- 40 см. Найдите стороны данных треугольников
- 13.08.2018 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
36/3=12 см стороны равностороннего треугольника и основания равнобедренного
40-12=28 сумма боковых сторон равнобедренного
28/2=14 боковые стороны равнобедренного треугольника
- 14.08.2018 18:55