ПОМОГИТЕ!!:)( В трапеции АВСД основание АД двое больше основания ВС и вдовое больше боковой стороны СД. Угол АДС равен 60 гр, сторона АВ равна 2. Найти площадь трапеции.НАПИШИТЕ С РЕШЕНИЕМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
- 22.01.2017 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ад=2*аб=4 бс=1\2ад=2 , провед выс(сх) сдследовательно хд=1\2 (-бс+ад) =1, и у нас такуюже высоту проводим и получ два равных треугольника но это не важноSтрап =1\2 выс на на сумму основ=> (4+2)*h1\2= (сш= корень из 2^-1= корень из3 => 1*корень из3 пополам
- 23.01.2017 08:17