Даны два подобных треугольников - ABC ~А1В1С1 и А1В1С1 равнобедренный с основой А1В1 = 8см и периметр 28 см. Найти стороны треугольника АВС , если АВ = 24см.
- 26.05.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
K=24:8=3 к-коэф подобия =>
P ABC=28*3=84 см=> так как треуг равнобед, то AC=BC=(84-24):2=30 см
Ответ: AB=24, AC=BC=30
- 27.05.2018 11:58