В окружности проведена хорда длиной 12 см. Расстояние от центра окружности до хорды равно 8 см. Найдите радиус окружности.
- 27.04.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По действиям:
1) 12 / 2 = 6
2) Х^2 = (6 * 6) + (8 * 8)
Х^2 = 36 + 64
Х^2 = 100
Х = 10
Ответ. R = 10.
- 28.04.2017 12:58