Из проволоки длиной 20см надо сделать прямоугольник наибольшей площади.найти его размеры
- 24.08.2018 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Длина - х см
Ширина - 20-х см
Площадь х(20-х) см²
S(x)=x(20-x)=20x-x²
S`(x)=(20x-x²)`=20-2x
S`(x)=0 20-2x=0
2x=20
x=10(см)-длина
20-10=10(см)-ширина
Ответ: 10 см, 10 см
- 25.08.2018 19:29