В треугольнике АВС угол С=90гр., угол В=60гр., АВ=10см. Чему равна сторона ВС? Даны ответы 1)20см; 2)10см; 3)6см;4)5см. Напишите само решение и чертёж. Пожалуйста.
- 11.09.2016 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ-гипотен, угол А=90-60=30 гр.СВ=5притиволежащий катет, равен половине гипотен
- 12.09.2016 09:00
5 сантиметров
Угол А = 180 - ( 90+60)= 30 градусов
Напротив угла в 30 градусов сторона равная половине гипотинузы
ВС=1/2АВ=10:2=5
- 13.09.2016 05:12