В основании прямой призмы лежит равнобедренный треугольник с основанием 12 см и боковой стороной 10 см.найти объем призмы диагональ наименьшей боковой грани 26см
- 09.07.2018 03:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=Sосн*h => Sосн=1/2*Hтреуг*12, Hтреуг=кор(10^2-6^2)=8 => Sосн=6*8=48. h=кор(26^2-10^2)=24 => V=48*24=1152
- 01.01.1970 00:00