Высота трапеции равна 16 см, а площадь 4 дм2. Найдите длину средней линии.
- 14.05.2018 10:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16см=1,6 дм, a и b -основания трапеции
4=(a+b)/2*1.6
4=0.8(a+b)
a+b=5
средняя линия трапеции равна полусумме оснований
5/2=2.5
Ответ:2.5
- 15.05.2018 12:42