В прямоугольном треугольнике MNK угол N =90 градусов,из вершины прямого угла проведена высота NН, угол K = 30 градусов,КН= 3 корня из трех см.Найти МН.
- 19.09.2018 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол MNH=NKM=30, как углы со взаимно перпендикулярными сторонами
катет лежащий против угла в 30 градусов = 1/2 гипотенузы
обозначим MH=x
x+3√3=2*2x
x=√3
МН=√3
- 20.09.2018 21:05