Хозяйка купила глубокие и мелкие тарелки,уплатив за покупку 320 р.Глубокая тарелка стоит 35 р., а маленькая-30 р.Сколько глубоких и сколько мелких тарелок купила хозяйка?
- 15.03.2018 09:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение
35*х+30*а=320
7х+6а=64
х=4 глубокие тарелки
а=6 маленькие.
Проверим
35*4+30*6=140+180=320
- 16.03.2018 22:04