стороны паралелограмма 40 см и 50 см.а высота проведена к меньшей строне равна 10 см.найдите 2 строну паралеллограмма
- 16.06.2018 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
стороны паралелограмма a=40 см и b=50 см
высота проведена к меньшей строне равна Ha=10 см.
найти
Нb
решение
площадь параллелограмма S = Ha*a = Hb*b
Тогда
Hb = Ha * a/b = 10 * 40/50 = 8 см
ответ 8 см
- 17.06.2018 02:42