В прямоугольном треугольнике abc катеты ac и bc равны соответственно 9 и 12.найдите радиус окружности,которая касается гипотенузы ab и сторон угла acb.
Это очень срочно!!!!! Помогите
- 20.05.2017 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, АС=9, ВС=12, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(81+144)=15, радиус вписанной окружности=(АС+ВС-АВ)/2=(9+12-15)/2=3
- 21.05.2017 02:34