Треугольник ACB прямоугольный, CD- высота. Найдите гипотенузу AB, если BC=6см, BD=3 см
- 12.04.2018 04:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о высоте, проведенной из вершины прямого угла в прямоугольном треугольнике имеем:BC^2=BD*AB,ab=BC^2/BD=36/3=12Ответ. АВ=12 см.
- 13.04.2018 19:19