В треугольнике АВС угол С 90, косинус А=0,2 , ВС=4√6, найдите АВ
- 07.06.2017 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
0,2=1/5; sinA=√(1-cos^2 A)
sinA= √(1-1/25)=2√6/5
синус-отношение противолежащего катета к гипотенузе, то sinA=BC/AB
отсюда AB=5*4√6/2√6=10
Ответ:10
- 08.06.2017 18:33