диагонали ромба относятся как 2:3,а его площадь равна 12 см в квадрате.найдите его площадь
- 16.12.2017 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если надо диагонали найти, то вот решение
S=1/2 *d1*d2
пусть х-коэфф. пропорциональности, то d1=2x, a d2=3x
тогда
S=1/2*2x*3x=3*x^2
S=12
отсюда 12=3*х^2
x=4 => d1=8
d2=12
- 17.12.2017 20:06