Две хорды окружности BD и FC пересекаются в точке N. Найдите длину FC, если NC= 8 см, BN= 6 см, DN= 12 см.
- 23.09.2016 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если две хорды пересекаются , то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой, т.е. 6×12=8×NF(икс). откуда икс равен 9. затем FC = NC + NF = 8 +9 = 17. ответ: 17.
- 24.09.2016 12:20