Длина прямоугольника на 8 см больше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 65 см2
- 01.06.2018 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ширина - х
Длина - (х+8)
65=х(х+8)
решаем кв. уравнение и получаем корни
х1=5
х2= -13 (не подходит)
Значит одна его сторона = 5, а другая (5+8)=13
- 02.06.2018 11:04
Х - b
х + 8 - a
65 - S
x(x+8)=65
x^2 + 8x - 65 = 0
D = b^2 - 4ac = 324
x1 = -b + корень из D = 5
x2 = -b - корень из D = - 12 (не подходит)
Ширина = 5 см
Длина = 5 + 8 = 13
- 03.06.2018 22:41