угол ABC равен 120 .из точки A проведён перпендикуляр AM к прямой BC .найдите длину отрезка BM, если AB =18 см
- 08.09.2018 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опускает перпендикуляр на продолжение BC, получается у тебя прямоугольный треугольник, угол ABM равен 60°, как внешний угол углу abc (180-120=60) из этого = угол mab равен 30°, а в равнобедренном треугольнике на против угла в 30° лежит катет, равный половине гипотенузы, а значит 18/2=9
- 09.09.2018 20:46