Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (5;7)(8;3)(8;7)(5;10)
- 15.03.2018 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть вершины в этом порядке АBCD. тогда AD и CB - основания, АС - высота.
S=(AD+CB)/2 * AC=3,5*3=10,5
- 16.03.2018 23:45