в равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона AB равна 17,основание AC равно 16. Найдите tg углаA
- 10.02.2017 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВС=17 (т.к это равнобедренный треугольник)
tgA= 17/16 (Отношение противолежащего прилижащему)
- 11.02.2017 15:10
Проводим высоту BD
D делить основание АС пополам так как треугольник равнобедренный, соответственно АD=DC=AC/2=16/2=8
BD=V(17*2-8^2)=15
tg угла А=BD/AD=15/8
- 12.02.2017 20:26