В параллелограмме ABCD высота, опущенная из тупого угла B, делит противолежащую сторону AD пополам. Чему равна площадь параллелограмма, если AB=15. BC=24
- 23.12.2016 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД=ВС=24
ВН делит АД на 2 равных отрезка АН=НД=24:2=12
В ΔАВН угол Н=90=> по теореме пифагора ВН²=АВ²-АН²
ВН²=225-144=81
ВН=9
площадь параллерограмма равна: ВН*АД=9*24=216
Ответ:216
- 24.12.2016 02:29