В параллелограмме abcd проведены биссектрисы углов a и d, которые пересекаются в точке E на стороне BC. найдите периметр параллелограмма ABCD, если AB=6
- 08.01.2018 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
. треуг. АВЕ равнобедр т.к. угол ЕАВ=углуАЕВ можно легко доказать следов.
АВ=ВЕ=6
точно так же ДС=СЕ=6
ВС=6+6=12
Р=6+6+12+12=36
- 09.01.2018 05:25