Дан прямоугольный параллелепипед авсда1в1с1д1 известно что AB=1 AД=5 АА1=3.
Найдите длину диагонали АС1
- 02.08.2018 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим ∆ АС1Д1 - прямоугольный. АД1=√(АД^2+ДД1^2)=√(25+9)=√34. АС1^2=АД1^2+С1Д1^2=34+1=35. АС1=√35 см. Ответ √35=5,9 см.
- 03.08.2018 10:18