Боковая сторона трапеции равна 3, а один из прилегающих к ней углов равен 30°. Найдите площадь трапеции, если её основания равны 2 и 6.
- 03.08.2018 17:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на высоту.
Проведём высоту ВН
ВН=1/2АВ (катет лежащий против угла в 30градусов)
ВН=1,5
SАВСД=(2+6)/2*1,5=6
- 05.08.2018 12:53