1)в треугольнике авс ,высота вд делит угол в на углы равные 30 и 50 градусов.определите углы треугольников авс
2)в треугольнике авс угол с=90 градусов,проведена высота сд.найти длины отрезков ад и вд,если гипотенуза ав=12см,угол сав=30 градусов.
- 21.05.2017 03:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 1 угол = 30 + 50 = 80
2 угол = 180 - 90 -30 = 60
3 угол = 180 - 90 - 50 = 40
2) ад = 8
вд = 4
- 22.05.2017 10:47