Угол при вершине равнобедренного треугольника на 30 градусов больше угла при основании.найдите все углы треугольника.
- 04.11.2016 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Надо составить уравнение.x-это угол у основания,x+30 у вершины.По св-ву треугольника сумма его углов 180градусов.
2x+x+30=180
3x=150
x=50
Тогда угол при вершине равен 80 градусов.
Ответ:50;50;80
- 06.11.2016 18:23
х+х+30+х=180 3х+30=180 3х=180-30 3х=150 х=150:3 х=50 ответ: 50, 50,80.
- 07.11.2016 18:25