Сумма двух сторон треугольника равна 16 см, угол между ними - 120. Третья сторона треугольника равна 14 см. Найти неизвестные стороны треугольника.
- 07.05.2018 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да, 2 уравненияподставляем 2 условие
b=10 или b=6, тогда
с=6 или с=10
это 2 пары решений
S=sin(120)*6*10*1/2=3*10*=3*5*
=15
- 08.05.2018 20:41