Одна из сторон прямоугольника равна 14 см, а его площадь - 210 см квадратных. Найдите другую сторону прямоугольника.
- 20.09.2018 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольника: S=a×b, где а и b стороны. Отсюда выражаем сторону, ну скажем а=S/b=210/14=15 (cм)
- 21.09.2018 13:23