найдите периметр треугольника АВС , если А(4;-1), В(-1;-2) и С(3;2). помогите пожалуйста и обьясните)
- 18.01.2017 22:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем расстояние АВ
АВ = sqrt((-1-4)^2 + (-2+1)^2) = sqrt(25+1) = sqrt26
Найдем расстояние ВС
ВС = sqrt((3+1)^2 + (2+2)^2) = sqrt(16+16) = sqrt32 = 4sqrt2
Найдем расстояние АС
AC = sqrt((3-4)^2 + (2+1)^2) = sqrt(1 + 9) = sqrt10
P(abc) = sqrt26 + 4sqrt2 + sqrt10
- 19.01.2017 17:09