Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 70∘, угол CAD равен 49∘. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.
- 24.12.2017 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВС лежит напротив дуги АС значит дуга АС=70*2=140
угол ДАС напротив дуги СД=49*2=98
дуга АД=140-98=42, угол АВД напротив дуги АД значит он равен 42:2=21 градус
- 25.12.2017 03:22