Найти площадь равностороннего треугольника со стороной 12
- 20.11.2016 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим с одного угла медиану/высоту/биссектриссу(без разницы они получатся одинак)и одна сторона делится пополам, находим проведенную высоту по формуле
12^2-6^2=X^2
144-36=х^2
х=6корнейиз 3
и теперь по формуле S=1/2*12*6корней из 3=36корнейиз 3
- 21.11.2016 03:49