В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, тангенс А=15/8, ВС=15.Найдите АВ
- 03.06.2018 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треуггольникАВС, уголС=90, АС=ВС/tgA=15/(15/8)=8, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(64+225)=17
- 04.06.2018 19:39