ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!
Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9см.Ннайдите стороны треугольника.
- 05.05.2017 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона—это х, а т.к треуг-к равноб-й, то и 2-я боковая сторона= х, тогда основание равно х+9. Теперь составим и решим уравнение: 2х+х+9=45; 3х=45-9; 3х=36; Х=12; 12+9=21—основание; Ответ: боковые стороны =12см, основание =21см
- 06.05.2017 18:46