Найдите длину дуги окружности радиусом 3 см, если ее градусная мера равна 150 градусов
- 25.10.2016 04:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
L=2пи*n*R/360 = пи*n*R/180 = пи*3*150/180 = 2,5* пи = 7,85
- 26.10.2016 07:30
длина дуги=пи*радиус*центральный угол(дуга)/180=пи*3*150/180=15пи/6=2,5пи
- 27.10.2016 04:54