АВ- диаметр окружности. Определить координаты центра окружности и ее радиус, если А(1;5) , В(7;3)
- 06.07.2017 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты центра равных=(х(точки А)+х(точки В))/2х=(3+5)/2=8/2=4
у=(у(точки А)+у(точки В))/2у=(7+(-1))/2=6/2=3координаты центра (4;3)
r - радиусr^2=(x(точки А)-x(центра))^2+(y(точки А)-у(центра))^2r^2=1+16r^2=17
- 07.07.2017 06:05