Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 13 а боковая сторона рана 6 найти площадь трапеции
- 05.05.2018 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД трапеция ВКвысота и СН высота, тогда 13-7и делим на 2=3, АК=НД=3, трегольник АВК= прямоугольный угол В = 30, угол А = 60 угол К = 90 градусов, значит ВК = корень из 36-9= корень из 27 = 3 корень из 3 тогда площадь трапеции равна(( 7+13):2)* 3 корень из 3=10 корень из 3
- 06.05.2018 02:55