ABCA1B1C1 - правильная треугольная призма, в которой AB=2√3см. AA1=4см. Найдите площадь полной поверхности призмы.
- 19.04.2017 16:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Призма, в основаниях равносторонние треугольники, площадь полная=2*площадь основания+площадь боковая, площадь АВС=АВ в квадрате*корень3/4=12*корень3/4=3*корень3, площадь боковая=периметрАВС*АА1=4*2*корень3*4=32*корень3,
площадь полная=2*3*корень3+32*корень3=38*корень3
- 20.04.2017 08:14
Основания равносторонние треугольники со стороной 2√3
площадь такого треугольника
S=(√3/4)*a^2 а - сторона треугольника, т.о. площадь оснований равна
2(√3/4) * (2√3)^2 =6√3
Площадь боковых граней 3*2√3 *4=24√3
Полная площадь боковой поверхности = 6√3+24√3=30√3
- 21.04.2017 14:08