в равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 93 меньше градусной меры другого угла. Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника
- 12.02.2017 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - угол при вершине треугольника (1ый угол)
х-93 - угол при основании (2ой и 3ий углы)
х+х-93+х-93=180
3х=180+93+93
3х=366
х=122
градусная мера 2ого угла=122-93=29
Ответ: 29
- 13.02.2017 21:31