Найдите боковую сторону АВ трапеции АВСD,если углы АВС и BCD равны соответственно 120 градусов и 30 градусов ,а СD=7
точный ответ будет 7
нужно срочно решение!
- 10.02.2018 10:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим из С перпендикуляр и рассмотрим треуг. CDH -прямоугольный
угол CDH=BCD=30, СН= (катет лежащий против 30 равен половине гипотенузе)
из В так же опустим перпендикуляр и он равен СН, угол АВС=120-90=30
,
AB=7
- 11.02.2018 03:06