Точки авс расположенные на окружности делят ее на три дуги градусные меры величины которых относятся как 3:31:38 найдите градусную меру большего из углов треугольника авс
- 06.09.2018 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3+31+38=72, 360/72=5, значит 3*5=15 градусов,31*5=155 градусов,38*5= 190 градусов это ценрт углы. углы трегольника соответственно = 7,5 градусов,77,5 и 95 градусов
- 07.09.2018 02:52