РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ!!!
Разность периметра равностороннего треугольника и его средней линии равно 15 см.найдите сторону треугольника?
- 26.07.2018 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия треугольника параллельна одной из сторон и равняется половине этой стороны.
3а-0.5а=15
2.5а=15
а=6
Ответ:6 см
- 27.07.2018 04:38
A-сторона треугольника
P=3a
Средняя линия =a/2
3a-a/2=15
2,5а=15
а=6
Ответ:6
Удачи в решении задач!
- 28.07.2018 00:08