в правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 6,а длина бокового ребра равна 3 корень из 3.найдите высоту пирамиды
- 07.05.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Незнаю верно или нет.Половина диагонали основания равна 6/2=3
По теореме Пифагора (3 корень из 3)^2 - (3)^2=27-9=18=4 корень из 2.
Прочитай в интернете хорошо про то как находить высоту.
- 08.05.2018 16:53