В треугольнике АВС угол А равен 76 градусов,внешний угол при вершине В равен 94 градуса . найдите угол С . ответ дайте в градусах
- 13.07.2018 18:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
уг.А=76 гр. по определению;
уг.АВС=180-84=86гр.(по т. о смежных углах)
уг С=180-76-86=18гр.(сумма углов в треугольнике=180гр.)
- 15.07.2018 07:15